Теперь каждый житель России может оплачивать приложения и подписки в Плей Маркете: оформляем карту Visa зарубежного банка

 

Теперь каждый житель России может оплачивать приложения и подписки в Плей Маркете: оформляем карту Visa зарубежного банка. Платить за приложения и подписки в Google Play можно и из России. Фото.

Платить за приложения и подписки в Google Play можно и из России

Решение Google свернуть деятельность своих платных сервисов в России самым негативным образом отразилось на удобстве пользователей устройств на Android. Они лишились не только премиальных функций YouTube, но и в принципе потеряли возможность оплачивать любые подписки, покупать приложения и продлевать действие облачных хранилищ. В отличие от Apple, которая сохранила оплату с телефонных номеров, Google отключила прием платежей в Плей Маркете целиком. Но это не значит, что обойти ограничение нельзя.

Оплата в американском Google Play из России

Оплачивать подписки и покупать приложения в Google Play в наших реалиях действительно можно. Но для этого придется изменить регион в настройках учетной записи Гугл. Лучше всего выбрать США. Во-первых, потому что американский сегмент Плей Маркета имеет наиболее широкий ассортимент приложений.

А, во-вторых, потому что доллары, которые там принимают, — это самая понятная валюта, а значит, вам не придется постоянно пересчитывать курс и переплачивать на двойной конвертации. Но, прежде чем мы это сделаем, нам понадобится оформить карту иностранного банка, которая позволит привязать ее к счету и оплачивать приложения и подписки в Google Play.

К счастью, для этого даже не придется выходить из дома. Достаточно всего-навсего оформить долларовую карту Visa в России и использовать ее для всех будущих покупок. Сервис WantToPay позволяет сделать это в считанные секунды, не требуя ни документов, ни личного присутствия. А главное, что пополнять зарубежную карту можно прямо через СБП со счета любого отечественного банка.

Как оформить заграничную карту Visa в России

Получить иностранную карту WantToPay для заграничных платежей можно прямо через телеграм-бот сервиса:

  • Откройте бота WantToPay в Telegram и запустите его кнопкой Старт;
  • Затем выберите Продолжить — Открыть меню — Оформить карту;
Как оформить заграничную карту Visa в России. У бота WantToPay очень удобный интерфейс. Фото.

У бота WantToPay очень удобный интерфейс

  • Выберите тип карты Google Play — USA и нажмите Оформить;
Как оформить заграничную карту Visa в России. Очень важно выбрать карту правильного типа. Фото.

Очень важно выбрать карту правильного типа

  • Введите сумму пополнения, ФИО, email, способ оплаты и нажмите Оплатить;
  • Вернитесь на главную страницу профиля и выберите оформленную карту;
Как оформить заграничную карту Visa в России. Внести деньги можно прямо через СБП. Фото.

Внести деньги можно прямо через СБП

  • Нажмите на иконку глаза на ней, чтобы увидеть платежные данные;
  • Нажмите на биллинг-адрес, чтобы увидеть американский платежный адрес.

Оформить карту WantToPay

Обратите внимание: для оплаты покупок только в Плей Маркете лучше выбирать именно карту Google Play — USA. Но, если вы планируете делать много покупок на зарубежных сайтах или интернет-магазинах и вам нужна универсальная карта, для этих целей подойдет Visa Virtual. На виртуальную карту Google Play действует гарантия возврата средств, но при условии. что внесенные средства остались нетронутыми, а сама виртуалка не была привязана ни к одному сервису и не использовалась для получения пробного периода. Просто обратитесь в службу поддержи, которая работает с 8:00 до 20:00.

 

Как оформить заграничную карту Visa в России. Нажмите на значок глаза в правом верхнем углу карты, чтобы получить ее номер, CVC-код и срок действия. Фото.

Нажмите на значок глаза в правом верхнем углу карты, чтобы получить ее номер, CVC-код и срок действия

После этого у вас в профиле появится виртуальная карта для Google Play с внесенными деньгами, а также станет доступен биллинг-адрес, который необходимо указывать при добавлении нового способа оплаты. Имейте в виду: этот адрес уникален для каждого пользователя, поэтому пренебрегать им нельзя ни в коем случае. Он обеспечивает беспрепятственное прохождение платежей.

Сама карта Google Play — USA от WantToPay пополняется с любой российской карты или через СБП. Вы не платите никакую комиссию за внесение средств. Пополнить ее можно когда угодно. На ней может одновременно храниться от 5 до 100 долларов, а сама виртуалка действует 180 дней с момента оформления. Плюс каждое следующее пополнение будет для вас со скидкой. А, если вы по какой-то причине не успели потратить внесенные деньги, их можно будет перенести на новую карту.

Как изменить способ оплаты в Плей Маркете

Теперь, когда у нас есть карта зарубежного банка, можно привязать ее к профилю Google. Вот как это делается:

  • Откройте сайт payments.google.com и откройте боковое меню;
  • Здесь выберите вкладку «Настройки»;
Как изменить способ оплаты в Плей Маркете. Сначала вам потребуется закрыть старый платежный профиль. Фото.

Сначала вам потребуется закрыть старый платежный профиль

  • Перейдете в раздел «Закрыть платежный профиль» и подтвердите действие;
  • Вернетесь назад во вкладку «Другие настройки платежей» — «Добавить способ оплаты»;
Как изменить способ оплаты в Плей Маркете. Привязка американской карты позволит создать новый платежный профиль. Фото.

Привязка американской карты позволит создать новый платежный профиль

  • Скопируйте номер карты, срок действия и CVV-код из бота WantToPay, а затем вставьте биллинг-адрес в поле Платежный адрес.

Если что-то пошло не так, вы чего-то недопоняли или просто не хотите отказываться от возможности пользоваться российским сегментом Плей Маркета, можно зарегистрировать иностранный аккаунт Google.

Как привязать банковскую карту в Google Play

Если вы решили не использовать свой старый аккаунт и зарегистрировали новый, вам потребуется привязать виртуальную карту WantToPay к счету для оплаты:

  • Запустите Google Play у себя на смартфоне;
  • Откройте профиль и перейдите в раздел Способы оплаты;
Как привязать банковскую карту в Google Play. Вводите данные карты правильно. Фото.

Вводите данные карты правильно

  • Нажмите Добавить банковскую карту;
  • Введите номер карты, срок ее действия, биллинг-адрес и подтвердите привязку.

Важно: в графе "Имя держателя карты" указывайте свои фамилию и имя на латинице.

Оформить карту WantToPay

На этом все. Теперь вы можете оплачивать покупки в Плей Маркете в России, используя свою карту. Просто найдите в поиске нужное приложение, нажмите кнопку загрузки и подтвердите транзакцию. Если нужно оформить подписку, это делается в интерфейсе самого приложения, но оплата все равно пойдет через Гугл. Правда, учитывайте, что цены в американском Google Play существенно отличаются от тех, к которым вы привыкли к России, поэтому платить за те же самые сервисы чаще всего придется больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *