Летающий снитч - HoverBall

Летающий снитч – HoverBall

 

Люди всегда придумывали различные игры с мячом, меняли правила этих игр, форму одежды, лишь одно оставалось неизменным – мяч. Но наконец-то и его время пришло. Ученый Токийского университета Джун Рекимото с коллегами создали мяч беспилотник и дали ему название HoverBall.

47cdf282027e07302cdd84e1a41aada1Этот мяч представляет собой шар из пластика, который оснащен 90 мм пропеллерами внутри него, благодаря которым мяч может парить. Время полета составляет 5 мин. Разработчики считают, что HoverBall поможет пожилым людям и детям участвовать во многих видах спорта, которые им сейчас не доступны, ведь передвижение HoverBall можно остановить или замедлить.

 

В настоящее время управление мячом осуществляется дистанционно, но в скором времени его можно будет запрограммировать на определенную траекторию полета. HoverBall в бейсболе даст возможность новичкам или травмированным игрокам отрабатывать бросок. Или можно будет играть в кви́ддич как в сказке о Гарри Потере, где HoverBall будет снитчем.

Главной задачей остается создание мяча с высокой прочностью, который смог бы выдержать сильное физическое воздействие. Поэтому впереди еще очень большое количество испытаний и исследований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *