Участвует ли Apple в современной ИИ-революции?

 

Вчера прочитал статью “Apple, а что случилось? Нейросети уже меняют мир, а в Купертино молчат” и удивился, что фанаты компании Apple как бы ничего не ведают про свою любимую контору.

В статье обсуждается некоторые следствия ИИ-революции, которую произвёл в последние пару месяцев чат-бота ChatGPT. Что Google в панике ввела «красный код» и пытается показать результаты своих многолетних ИИ-разработок. Что Microsoft моментально вложила миллиарды долларов в проект OpenAI и уже представила новую версию поисковой системы Bing с ИИ на базе чат-бота ChatGPT. Также широко известно, что кроме Google и Microsoft, такие крупные корпорации как Meta Platforms, Amazon, IBM, Intel, Nvidia вкладывают большие деньги в развитие ИИ-технологий и время от времени не стесняются об этом рассказывать. А вот компания Apple вроде бы как со стороны наблюдает за всей этой вакханалией и пока не лезет в эту драку.

 

Но это вовсе не так, и я попробую вас убедить, что корпорация Apple последние несколько лет пытается стать лидером зарождающегося рынка ИИ-сервисов и приложений.

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *