Среднегодовой прогноз темпов роста для роботов - 17%

Среднегодовой прогноз темпов роста для роботов – 17%

 

В недавней статье в издании Business Insider, опубликованной под заголовком «Заводские роботы: прогноз рынка и рост потребительского сектора в сфере роботов для офиса», был сделан определенный вывод. А именно – что за период с настоящего времени и до 2019 года, годовой темп роста на потребительских и офисных роботов, как ожидается, возрастет до 17%. Стоит заметить, что этот темп в семь раз быстрее, чем скорость развития рынка по изготовлению роботов.

В докладе специалисты отмечают ожидаемый сдвиг в сторону новых областей использования робототехники, а именно их непромышленного применения и задействования в системе логистики. Финансовый оборот на рынке составит $ 1,5 млрд к 2019 году, что будет задействовано в проектах по роботам для потребителей и бизнеса.

 

Рамки доклада ограничиваются следующими тремя категориями:

  • Уборка дома и техническое обслуживание
  • Дистанционное присутствие
  • Роботы продвинутого уровня для домашних развлечений

Другие области приложения, такие как помощь в области здравоохранения, беспилотные летательные, подводные и наземные транспортные средства, роботизированные игрушки и другие сервисные роботы из исследования были исключены, так как в издание посчитали, что такие роботы еще только входят в оборот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *