Робот REEM –от компании  PAL Robotics

Робот REEM –от компании PAL Robotics

 

ROS Spotlight представляет совершенно новую расширенную платформу для робототехники.

Робот REEM –С из PAL Robotics является двуногим роботом с выдающейся автономией. Этот парень может ходить около 3-х часов, а в режиме ожидания около 6 часов.

 

REEM – С размером с человека: рост 1,65 м. и 80 килограммов веса. Вычислительные процессы внутри REEM  обеспечиваются двумя i7 процессорами. Проведя долгие часы в тренажерном зале, этот робот способен поднять и нести до 10 килограммов, что делает его одним из сильнейших роботов в своем классе.

С этим роботом исследователи добились целей, таких как прогулки, навигация, манипуляция, видение и распознавание речи. Система может изменяться и настраиваться, чтобы соответствовать требованиям вашего проекта. Симуляционная модель робота является общедоступной, с уже настроенными основными контроллерами.

PAL Robotics первый зарекомендовала себя, развивая двуногого робота Reem -A, способного играть в шахматы с человеком. PAL спроектировал Reem -B, способного ориентироваться в уличном движении, а также роботов серии Reem С, предназначенных для взаимодействия с людьми в общественных средах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *