Робот из бумаги

Робот из бумаги

 

Благодаря исследователю из MIT (Массачусетский технологический институт) А. Мехта, роботостроение станет доступным для всех людей, желающих попробовать себя в этом деле. Целью проекта является создание недорогих электронных элементов,  а так же специального программного обеспечения, которое позволит создать каркас робота из бумаги. Пользователь самостоятельно сможет выбрать назначение для робота, а программа позволит сделать под робота специальный макет из бумаги, уже размеченный на необходимые детали. Самый простой робот, разработанный по данному проекту, будет стоить не более 20 долларов США.

Эта технология позволяет сделать производство роботов очень дешевым. Машины из бумаги пригодятся для обучения детей в сфере робототехнике. Их можно легко починить, для этого достаточно распечатать новый макет и поставить на него электронные элементы.

 

 

Если вместо бумаги использовать более прочный материал (например: винил), то можно изготовить машины гораздо прочнее. Такой робот будет надежнее, что позволит ему работать дольше времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *