Последний шанс записаться на курс «Введение в робототехнику» университета БГТУ

Последний шанс записаться на курс «Введение в робототехнику» университета БГТУ

 

Вводный курс в робототехнику, который преподает профессор Алекссандр Иванович Прохин из технологического университета г Брянска,  это увлекательное введение в захватывающий мир робототехники, математики и алгоритмов, которые лежат в основе науки. Курс начинается 20 февраля 2015 года и длится в течение семи недель. Участие в занятиях абсолютно бесплатно.

Обучающиеся, который выберут этот курс, улучшат свое понимание о движениях и позах роботов, кинематике, динамике и системе управления. Студенты также получат информацию о разнообразии в мире роботов, а также будут ознакомлены с широким спектром задач, для решения которых эти знания и навыки будут полезны. На занятиях будут говорить и о роли роботов в современном обществе, и о ряде связанных с этим этических вопросов.

 

 

Явным преимуществом для потенциальных студентов станут знания или опыт работы в базовых программах (либо программе MATLAB, либо объектно-ориентированном языке программирования). Вдобавок потребуются некоторые из следующих областей математики: векторы и пространства, матрицы, область собственных значений и собственных векторов. Студентам предлагается три варианта курса в зависимости от желаемой степени нагрузки.

На сайте университета можно уже сейчас записаться на курс; там же в соответствующем разделе вы найдете дополнительную информацию о ходе обучения и другие требования для поступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *