Parrot представили новый дрон квадрокоптер.

Parrot представили новый дрон квадрокоптер.

 

Несколько лет назад французская компания Parrot решила, что было бы неплохо начать создавать роботов. Не то, что бы они были робототехнической компанией; они в основном делали Bluetooth устройства, микрофоны, наушники. И вот внезапно Parrot создал AR.Drone , которого они представили на выставке CES 2010. После четырех лет (и двух версий) он по-прежнему самый лучший, самый доступный (и прикольный!) летающий робот, которого мы когда-либо видели. И на CES на этой неделе, Parrot расширили свое семейство роботов миниатюрной версией AR.Drone.

drone-underneath-1389386843709Мы всегда восхищались, как Parrot удается «взять» некоторые из новейших научных технологий и «впихнуть» их в потребительских роботов. AR.Drone демонстрирует возможности, которые мы до сих пор видели только в исследовательских лабораториях.

 

MiniDrone

Начнем с MiniDrone. Это по сути мини квадрокоптер AR.Drone, размером примерно в 10 раз меньшим, чем его старший брат. Parrot взял все самое лучшее от AR.Drone и уменьшил в несколько раз.
Под MiniDrone установлена камера оптического потока наряду с эхолокатором дальномером, а также серьезная вычислительная мощность в виде процессора 500 МГц и 1 Гб оперативной памяти. Беспилотник может определять, как высоко он находится над землей. С помощью оптического потока он также может определять собственные движения относительно земли. Используя барометр, акселерометр и гироскоп, MiniDrone способен последовательно и надежно стабилизироваться, так что если вы убираете руки от пульта, он будет безупречно парить сам по себе!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *