"Отчаянные" тоннельные роботы и влюбленные в них пограничники!

“Отчаянные” тоннельные роботы и влюбленные в них пограничники!

 

За последние четырнадцать лет Пограничные службы США нашли более 170 туннелей, используемых, по их мнению, для контрабанды между Мексикой и США. Поскольку американские правоохранители не хотят сами заходить в туннели, они посылают туда маленьких симпатичных роботов, которые делают всю черную работу.

Правоохранители уверены, что в туннеле их поджидает смертельная ловушка. Очевидно, эти неженки обеспокоены такими вещами, как «прочность конструкции» и « качество воздуха» в туннелях, вырытых слугами наркокартелей. Неужели там может быть хуже, чем в тоннеле Теда Уильямса?

 

AP сообщает, что в настоящее время пограничное патрулирование избавлено от ужасной необходимости спускаться в эти подземные смертельные ловушки, благодаря шестикилограммовым роботам размером с пиццу и устойчивым, как клоун на манеже. Они ничем, особо не отличаются от других дистанционно управляемых самодвижущихся аппаратов, оснащенных камерами и пультом дистанционного управления.

На рекламной странице роботов написано, что они не в состоянии надеть наручники на преступников, но эксперты пограничных служб уверены, что они позволят получить ценную информацию о том, где и как контрабандисты переправляют незаконные изделия

Это, конечно, если они не додумаются, что смогут заработать куда больше денег, распространяя наркотики, чем горбатясь на правительство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *