Новый робот-пылесос от Дайсон

Новый робот-пылесос от Дайсон

 

Джеймс Дайсон объявил о новом роботе-пылесосе «360 Eye», который поступит в продажу в Японии в конце этого года по цене в 1250 USD. Затем, как ожидается в конце 2015 года, товар можно будет приобрести в Великобритании, Европе, Китае и Австралии.

Новая система, задействованная в 360 Eye, отработанная, бесперебойная в использовании и по сравнению со своими конкурентами на рынке, согласно Дайсону, имеет наибольшую мощность всасывания. Прибор также оснащен запрограммированными маршрутами следования для точного передвижения по всем типам поверхностей; разработано приложение для смартфона, с помощью которого можно запускать, ставить на паузу, останавливать и программировать устройство. В прибор встроена система 360 ° SLAM – сканирующий лазерный акустический микроскоп – для составления карты помещения и навигации по комнате. Таким образом, пылесос «понимает», где он находится в настоящий момент, где он был и где  еще необходимо почистить.

 

Следует ли корпорации iRobot волноваться? Определенно! За последние 10 лет iRobot продала 10 миллионов роботов-пылесосов. Теперь на рынке успешно действует компания Дайсон, которая обладает значительным опытом в производстве усовершенствованных моделей! – продажи фирмы составляют более 10 миллионов пылесосjd в год! Доход компании Дайсон оценивается в 10 млрд USD в 2013 году по сравнению c 487 млн USD фирмы iRobot​​. Следовательно, если новая модель 360 Eye окажется такой же эффективной, как и другие пылесосы от Дайсон, для iRobot появятся множество причин для беспокойства.

В опубликованном видео Дайсон высказывает свои соображения по поводу новой версии пылесоса и подчеркивает отличительные качества прибора 360 Eye. Изобретатель работал над проектом в течение многих лет, чтобы сделать его превосходным. Роботизированный аспект – всего лишь часть в формуле успеха!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *