Mecha Monsters – роботы для игры, которые научат вас программированию

Mecha Monsters – роботы для игры, которые научат вас программированию

 

В планах студента Университета Бристоля Силаса Эйдканл хорошенько «встряхнуть» индустрию потребительской робототехники. В рамках стартапа Reach Robotics Силас изобрел роботов для игры – Berserker u Brute. Они получили общее название – Mecha Monsters. Он получил одобрение и поддержку от целого ряда организаций и институтов. Альма-матер Силаса Университет Западной Англии обеспечил его рабочим помещением в университетской лаборатории со всем необходимым команде инженеров оборудованием. В ближайшем будущем начинающая компания Силаса планирует получить ссуду в 100.000 долларов.

 

Berserker и Brute – роботы с четырьмя толстыми как у паука лапами, которые позволяют приборам ходить, разворачиваться и прыгать. Роботы были созданы для игры в войну. Они направляют лазеры друг на друга из пушек, расположенных в верхней части, и отражают удары с помощью защитного экрана. «Роботы управляются через приложение на смартфоне или планшете. Это как компьютерная игра, разве что действие происходит в реальности», говорит Силас.

Роботы могут быть усовершенствованы путем дальнейшего программирования. По мнению изобретателя, «это больше, чем просто развлечение. Как только вы наигрались, можно продолжить работу с программным обеспечением. Здесь задействована достаточно простая система кодирования, так что можно сразу увидеть, как это работает. Помимо развлекательного есть и образовательный аспект». Силас считает, что создать подобных роботов 5 лет назад было бы очень сложной задачей. Создавая опытный образец, команда изобретателя во многом опиралась на печать с помощью 3-D принтера. Так появляется возможность протестировать модель без отливки специальной формы для изготовления робота, что позволяет значительно сэкономить, если такая форма не подошла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *