Фотографии и история жизни человека с самыми большими руками в мире

 

Фотографии и история жизни человека с самыми большими руками в мире. Джефф Дейб обладает огромными руками с самого детства. Фото.

Джефф Дейб обладает огромными руками с самого детства

Некоторые люди обрели большую известность благодаря необычному внешнему виду. В качестве примера можно привести Султана Кесена и Сергея Ильина — их считают самыми высокими людьми в современном мире. Из-за особенностей работы мозга, в их телах выработалось большое количество гормона соматотропина, вследствие чего их рост составил более двух метров. Однако, в некоторых случаях, туловище человека имеет обычный размер, а вот отдельные части являются гигантскими. Одним из таких людей является Джефф Дейб (Jeff Dabe), который обладает настолько огромными руками, что в его ладони легко помещается баскетбольный мяч. Гигантские руки могли бы превратиться в причину серьезных комплексов и стеснительности, но Джефф Дейб с самого детства только гордился своей особенностью и добился больших успехов.

Человек становится гигантом — что это за болезнь

Американец Джефф Дейб родился в 1963 году в штате Миннесота, и на момент написания этой статьи ему 59 лет. Его руки были большими с самого раннего детства и вызывали у родителей тревогу. Врачи не могли точно сказать, что стало причиной такого явления. Когда Джеффу было 8 лет, отец и мать отвезли его в клинику Мэйо — это один из самых крупных медицинских центров в мире.

Человек становится гигантом — что это за болезнь. Джефф Дейб в детстве. Фото.

Джефф Дейб в детстве

У врачей было две версии: первая гласила, что у Джеффа может быть гигантизм, вторая — что он страдает от слоновой болезнью.

Гигантизм — это заболевание, при котором гипофиз головного мозга вырабатывает слишком много гормона роста соматотропина. Обычно при гигантизме сильно растет все тело человека. Упомянутые в начале статьи Султан Керсен и Сергей Ильин как раз страдали гигантизмом, но потом им была сделана операция и рост остановился.

Человек становится гигантом — что это за болезнь. Самый высокий человек с гигантизмом — это Роберт Уодлоу, о котором мы рассказывали в этом материале. Фото.

Самый высокий человек с гигантизмом — это Роберт Уодлоу, о котором мы рассказывали в этом материале

Слоновая болезнь (элефантиаз) — это явление, при котором у человека становятся большими только определенные части тела. Причиной этой болезни является паразит, возбудитель бругиоза Brugia malayi. Конечности или другие части тела увеличиваются из-за застоя лимфы с образованием отека — кожа и подкожная клетчатка человека увеличивается до больших размеров.

Человек становится гигантом — что это за болезнь. Паразит Brugia malayi. Фото.

Паразит Brugia malayi

У Джеффа Дейба не было обнаружено ни гигантизма, ни слоновой болезни. Он вполне здоровый человек, который просто имеет огромные руки. Окружность его предплечья равна 49 сантиметрам, что больше, чем у советского профессионального борца Ивана Поддубного (46 сантиметров. Джефф Дейб легко держит в руках баскетбольный мяч — в его ладони он кажется игрушечным.

Человек становится гигантом — что это за болезнь. Джефф Дейб полностью здоров, у него нет ни гигантизма, ни слоновой болезни. Фото.

Джефф Дейб полностью здоров, у него нет ни гигантизма, ни слоновой болезни

Человек становится гигантом — что это за болезнь. Долларовая купюра в руках Джеффа Дейба кажется небольшой бумажкой. Фото.

Долларовая купюра в руках Джеффа Дейба кажется небольшой бумажкой

Гигантами бывают не только люди. Некоторые животные вырастают настолько большими, что в их существование трудно поверить. Вот фотографии.

Человек с самыми большими руками

Как правило, высокие люди испытывают много проблем в жизни. Но Джефф Дейб уверяет, что большие руки его никогда не смущали. Единственное, что причиняет неудобства — это невозможность подобрать подходящие перчатки, потому что нужного ему размера попросту не существует.

 

Человек с самыми большими руками. Джефф Дейб со своей женой Джиной. Фото.

Джефф Дейб со своей женой Джиной

Человек с самыми большими руками. Рука Джеффа Дейба в сравнении с ладонью его жены. Фото.

Рука Джеффа Дейба в сравнении с ладонью его жены

Человек с самыми большими руками. Обручальное кольцо Джеффа Дейба тоже имеет впечатляющие размеры. Фото.

Обручальное кольцо Джеффа Дейба тоже имеет впечатляющие размеры

Благодаря своим большим рукам, Джефф Дейб сильно преуспел в армрестлинге. Он начал меряться силой в старших классах, примерно в 1970-е годы. Будучи подростком, он смог одержать победу над профессиональным армрестлером Скоттом Нортоном (Scott Norton). Парень участвовал во многих соревнованиях, но в 1986 году сломал руку во время турнира Over the Top. После этого он ушел из армрестлинга на многие годы и работал в строительной компании Carl Bolander & Sons Co.

Человек с самыми большими руками. Из-за огромных рук, Джеффу Дейбу дали прозвище «Попай» в честь персонажа мультфильмов. Фото.

Из-за огромных рук, Джеффу Дейбу дали прозвище «Попай» в честь персонажа мультфильмов

Человек с самыми большими руками. Еще одно сравнение Дейба с Попаем. Фото.

Еще одно сравнение Дейба с Попаем

Джефф Дейб вернулся в спорт только в 2012 году. Его правая рука так и не смогла полностью восстановиться, поэтому в соревнованиях он использует только левую руку. Из-за этого он не может участвовать в международных турнирах, но даже в США ему есть к чему стремиться. В 2018 и 2019 годах он завоевал титул чемпиона Северной Америки по армрестлингу. В период пандемии коронавируса мужчина сделал перерыв, но уже снова в строю. И это при том, что скоро ему исполнится 60 лет.

Человек с самыми большими руками. Победить Джеффа Дейба удается далеко не каждому. Фото.

Победить Джеффа Дейба удается далеко не каждому

Армрестлинг с Джеффом Дейбом

Помимо армрестлинга, особую популярность Джеффу Дейбу принес сервис TikTok. В нем он иногда показывает свои тренировки и видео с турниров, но больше всего ему нравится демонстрировать свою жизнь на ферме. Судя по тик-току, армрестлер любит ухаживать за своими миниатюрными лошадьми и содержать пруд с рыбами. Также он скромно демонстрирует сравнение его ладоней с крупными вещами. Так, большой и тяжелый шар для боулинга в руках Джеффе Дейба кажется не таким уж и крупным.

Видео из тик-тока Джеффа Дейба

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал! Там легче всего следить за обновлениями нашего сайта!

Раз уж речь зашла о тик-токе, рекомендуем вам почитать о китайских фермерах, которые благодаря этому сервису стали миллионерами. Что они делают, чтобы развлечь людей и заработать денег? Ответ тут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *