Finch – робот репетитор программирования.

Finch – робот репетитор программирования.

 

Многие ребята всегда мечтали овладеть каким либо языком программирования, но когда приступали к изучению его основ, всегда что то не получалось и приходилось откладывать изучение языка «на потом». Теперь мы Вас хотим порадовать: Появился робот, который поможет в изучении программирования.

Финч – робот репетитор в сфере информатики и программирования. Дизайн разработан лабораторией  Carnegie Mellon’s CREATE. Финч интегрировали во многие вузы и колледжи. Заведения, в которых теперь есть Финч, опубликовали статистику, где явно видны успехи учеников и студентов в программировании, если их учит Финч.

 

Внешне Finch похож на игрушку. Но как только Вы соприкоснетесь с ним  – поймете, что это умный робот. Робот прост в использовании и программировании. Студенты пишут программы, а робот выполняет различные действия с этими программами.

Финч владеет языками программирования: Java, Python, C++, Visual Basic, Processing и Scala. В качестве процессора, в Финч используется один микроконтроллер – Atmel Atmega16u4. Прошивка микроконтроллера интегрирована в LUFA (Lightweight USB Framework for AVRs). Финч заряжается и программируется с помощью  USB. Так же у Финча есть сенсоры света, датчики температуры.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *