Что такое «порошковое вино» и почему оно не хуже обычного?

 

Что такое «порошковое вино» и почему оно не хуже обычного?

Каким бывает вино, почему его называют порошковым и как выбрать хороший напиток? Сейчас разберемся!

Считается, что вино обладает большим количеством полезных свойств и способно защитить людей от сердечно-сосудистых и другого рода заболеваний. Хоть таким утверждениям и нельзя верить, факт остается фактом — в настоящем вине есть много защищающего сосуды танина, участвующих в обмене веществ аминокислот, а также витаминов С и B. В магазинах можно найти огромное количество вин от разных производителей, и отличить хорошее от плохого иногда очень сложно. Особенно сильные сомнения у людей вызывает словосочетание «порошковое вино», потому что от него сразу же представляется порошок сомнительного качества, залитый водой и спиртом. Однако, некоторые люди уверены, что иногда порошковое вино гораздо лучше и вкуснее натурального. С чем же это связано?

Каким бывает вино?

Настоящее вино с максимумом полезных веществ производится из виноградного сусла — оно бродит и превращается в напиток. В зависимости от сорта винограда, состава и метода производства, напиток можно разделить на несколько разновидностей.

Что такое «порошковое вино» и почему оно не хуже обычного?

Виноградное сусло выглядит так

По содержанию сахара:

  • сухое вино — с минимальным количеством остаточного сахара (до до 4 г\л);
  • полусухое, полусладкое вино — с естественным сахаром от винограда (до 50 г\л);
  • сладкое вино — тоже с естественным сахаром (более 50 г\л).

По содержанию спирта:

  • слабоалкогольное вино (6-11 градусов);
  • натуральное крепкое вино (14-16 градусов);
  • крепленое вино (более 20 градусов).

По наличию газа:

  • игристое вино, в котором осталась углекислота, возникшая во время брожения;
  • тихое вино, в котором углекислоты нет.

По цвету:

  • красное вино, изготовленное из темнокожих сортов винограда;
  • белое вино, изготовленное из светлокожих сортов винограда;
  • розовое вино, тоже из темнокожих, но лишившееся краски при отжиме;
  • оранжевое вино, изготовленное из светлокожих сортов, но бывшие в длительном контакте с кожурой (обладает насыщенным вкусом и ароматом).
Что такое «порошковое вино» и почему оно не хуже обычного?

Как можно понять, вино бывает очень разным

В натуральное вино не добавляется этиловый спирт. В случае с крепленым вином, добавкой является не чистый спирт, а виноградный дистиллят.

 

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ОВОЩИ И ФРУКТЫ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ МЕНЕЕ ПОЛЕЗНЫМИ? КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?

Что такое порошковое вино?

Услышав словосочетание «порошковое вино» сразу же представляется что-то вроде Yupi — просто добавили воды и получился напиток. Само собой разумеется, ничего вкусного и полезного от такого вина не ожидают. Но порошковое вино производится совершенно не так!

Что такое «порошковое вино» и почему оно не хуже обычного?

У порошкового вина очень плохая репутация, но не все так плохо

Мифы о порошковом вине возникли из-за того, что на таможенных декларациях часто фигурирует надпись «сухой виноматериал». На самом деле, под этим названием скрывается не порошок, а жидкое вино, разлитое в плотные пакеты из пластика. Оно поступает из других стран большими партиями и с невысокой стоимостью. Покупатели в лице компаний берут их, разливают по красивым бутылкам и отправляют на продажу. Считается, что по вкусовым качествам такой напиток очень даже неплох.

Что такое «порошковое вино» и почему оно не хуже обычного?

Cухой виноматериал разливается по бутылкам

Конечно, для изготовления вина вполне можно изготовить порошковый концентрат. Однако, если развести его водой, ничего хорошего не получится — вкус и аромат будут отвратительными. Производители могут добавить в эту смесь красители, спирт, сахар и ароматизаторы, но это будет стоить огромных денег. В большинстве случаев, в этом попросту нет смысла, поэтому бояться купить разбавленный водой винный порошок не стоит — такого продукта зачастую нет в продаже, потому что это невыгодно.

ВИНОГРАДНЫЕ КОСТОЧКИ МОГУТ УНИЧТОЖИТЬ СТАРЫЕ КЛЕТКИ И УВЕЛИЧИТЬ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ. ВОТ ПОДРОБНОСТИ

Как выбрать хорошее вино?

Самый лучший вариант для покупки хорошего вина — это приобретение его в хорошем магазине. Если же специального винного магазина в городе нет, придется обращать внимание на некоторые детали.

Что такое «порошковое вино» и почему оно не хуже обычного?

Хорошее вино может выбрать только профессионал, но есть несколько хитростей

Первым делом, нужно отдавать предпочтение винам, которые произведены в местах с растущим виноградом. Второе правило — лучше покупать сухое вино, потому что из-за минимума сахара, его сложнее всего подделать. А вот от крепленого вина и кагора лучше держаться подальше, конечно, если вы не уверены в их качестве. Еще одно важное правило — если на этикетке написано «специальное вино» или «винный напиток», от всего этого лучше держаться подальше, потому что ничего полезного в них нет. Возможно, такие напитки будут вкусными, но это всего лишь из-за огромного количества сахара и ароматизаторов. Ну и наконец, лучшее вино продается в бутылках — никаких пакетов!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО НАШ TELEGRAM-КАНАЛ. ПОСМОТРИТЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ, ПРЯМО СЕЙЧАС.

В завершении стоит подчеркнуть, что вся эта информация взята из открытых источников. Если вам есть что сказать — обязательно пишите в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *