Встречайте армию роботов Google. Она разрастается!

Встречайте армию роботов Google. Она разрастается!

 

Google все никак не может перестать покупать робототехнические компании. Восемь из двенадцати компаний, которые поисковый гигант приобрел за последние два месяца, имеют в своем названии слово “робототехника”.

Вот полный анализ армии роботов, находящихся на службе у Google.

 

Как утверждалось в разгар покупательской активности Google, новые подразделения продолжают работать над своими уже существующими проектами. А почему бы и нет? Новоприобретенные компании делают отличную работу. Они даже выигрывают соревнования DAPRA!

Redwood Robotics

Redwood Robotics начали как совместное предприятие между Meka Robotics, SRI International и Willow Garage. У них всегда была очень целенаправленная миссия. Редвуд хочет построить “следующее поколение рук манипуляторов ” для роботов. Основатель Meka Robotics Аарон Эдзингер однажды сказал, что он хочет сделать для манипуляторов то, что Apple сделал для компьютеров. В частности, Redwood хочет построить роботизированную руку манипулятор, которая сможет работать рядом с людьми, даже в домашней обстановке. Это также означает, что, будучи основным производителем рук манипуляторов для сервисных роботов, Redwood снабдит всех личных роботов руками Redwood или, правильнее сказать, Google руками манипуляторами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *