Военно-морские силы США тестируют экзоскелет Fortis

Военно-морские силы США тестируют экзоскелет Fortis

 

Национальный центр NCMS заказал пару комплектов экзоскелетов от Fortis для их тестирования и оценки. Экзоскелеты без механического привода не дадут морякам небывалую силу, однако благодаря им будет возможно переносить тяжелое оборудование в течение более длительного периода времени с меньшими затратами энергии.

fortis-1

Одно из распространенных заблуждений – современные морские суда полностью автоматизированы, таким образом моряки весь день заняты только работой с компьютерами – смотрят в монитор и кликают по мыши. На самом деле даже на самом современном судне повседневные обязанности крайне тяжелы; экипаж выполняет сложную физическую работу для поддержания корабля в боевой готовности. Когда дело касается таких каждодневных заданий как загрузка снаряжения, установка оборудования или работа с переносным шлифовальным станком, требуется на удивление большой запас сил и выносливости.

 

 

Говорит Адам Миллер, директор подразделения компании Lockheed Martin: «Поддержание жизнедеятельности судна часто требует использование тяжелого оборудования, к примеру, шлифовальных станков, клепальных машин или пескоструйных аппаратов. Благодаря экзоскелету Fortis, операторы подобного оборудования могут держать тяжелые предметы в течение продолжительного периода времени и при этом устают меньше».

 

В отличие от механизированных экзоскелетов, Fortis работает как каркас, увеличивающий силу и выносливость, направляя вес тяжелых предметов через экзоскелет на землю. Это позволяет операторам переносить объекты весом до 16,3 кг, как если бы они были невесомы.fortis-2fortis-0 fortis-1 fortis-3 fortis-4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *