Три компании, выпускающие экзоскелеты, стали открытыми

Три компании, выпускающие экзоскелеты, стали открытыми

 

Согласно недавнему исследованию от Wintergreen к 2020 году рынок роботов, используемых для реабилитации, вырастет с 43,3 миллионов USD до 1,8 миллиардов USD. Данное исследование принимало в расчет роботов для реабилитации, роботизированные протезы, экзоскелеты и технику, пригодную для ношения. В нем рассматриваются нужды пациентов со всевозможными повреждениями, а также различные терапевтические методы и десятки компаний, работающих в этой индустрии, в частности AlterG, InMotion, Ekso Bionics, Myomo, Cyberdyne, ReWalk Robotics и Hocoma.

Стартап Израильской фирмы Rewalk Robotics получил федеральное одобрение в июне этого года на выпуск экзоскелета, разработанного в помощь людям с парализованными нижними конечностями. Компания планирует привлечь до 57,5 миллионов USD из первичного предложения акций.

Подразделение Cyberdyne из Университета Тсукуба разработало целую линию продуктов-экзоскелетов для реабилитации нарушений мозга и опорно-двигательного аппарата, и также используемую не в медицинских целях – для пожилых людей, приборы-помощники в промышленной сфере. В марте 2014 года подразделение выставило свои акции на фондовой бирже Токио. Главный исполнительный директор компании оставит за собой большую часть для того, чтобы «технологии, задействованные компанией, никогда не были использованы в военных целях».

 

Предприятие Ekso Bionics Holdings сделало альтернативное публичное предложение в январе 2014 и сменило свое название в очередной раз – с Berkeley Bionics на Ekso Bionics и наконец на Ekso Bionics Holdings. Компания выдала патент Lockheed Martin  на версию своего экзоскелета для военной сферы. Прибор доступен по всему миру через сеть реабилитационных центров.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *