Снегоуборщики спасут вас в снежные заносы 2015

Снегоуборщики спасут вас в снежные заносы 2015

 

Большинство жителей штата Новая Англия в США вовсю готовятся к снежным бурям, которые синоптики обещают в этом году . Самое время проверить в действии лопаты и снегоочистители. Все ли готовы к заносам?

А что если бы существовал робот, убирающий снег и очищающий улицу за Вас?

Устроители соревнования по автономным снегоуборочным машинам (Autonomous Snowplow Competition) хотят, чтобы подобные роботы стали реальностью. Для участия в конкурсе собрались студенты с Севера центральной части США и из Канады; в течение нескольких месяцев они проектировали и создавали роботизированные снегоочистители.

 

 

«Только представьте, проснувшись утром вместо того, чтобы выходить на улицу и расчищать снег, можно просто нажать на кнопку в гараже, и робот будет выполнять всю работу за вас. А сами будете попивать кофе», говорит в интервью журналистам участник из Технологического колледжа Данвуди И.Дэйгл.

В видео, представленном ниже, можно посмотреть снегоуборочные машины в действии. К сожалению, в настоящий момент это всего лишь опытные образцы. К тому же, вряд ли роботы будут по карману широкой аудитории, цены на них варьируются в диапазоне от 4.000 до 12.000 долларов.

Среди участников соревнования по-настоящему талантливые студенты, которые создали собственных роботов – снегоуборочные машины:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *