Российский Фестиваль роботов 2014

Российский Фестиваль роботов 2014

 

Самые крупные соревнования робототехники в России придут в конце этого месяца. Что же ожидает нас?

А ожидает Нас вот что:

около 400 команд из более чем 40-ка регионов России, будут соревноваться, чтобы определить самую сильную команду в 19 дисциплинах.

К примеру:

В «Мобильных системах» нужно будет разработать робота, который сможет самостоятельно переложить детали из больших ящиков в маленькие. Человекоподобные  роботы ростом до 60 см будут пытаться исполнять танцы в конкурсе по «танцам роботов».

 

В конкурсе  «Привет робот!»участвуют дети до 15 лет, создающие и программирующие роботов на базе LEGO MINDSTORMS. Будут гонки по линии, биатлон и соревнования шагающих роботов. А в «Hello, Robot! Arduino» посоревнуются роботы на базе Arduino и совместимых с ним платах в двух номинациях: «Биатлон» и «Траектория». Тут участникам не должно быть больше 18 лет. В «Junior FIRST LEGO League» (JrFLL) детям от 6 до 9 лет нужно придумать свой способ предупреждения стихийных бедствий или систему оповещения об их наступлении.

Роботы от более взрослых участников поборются между собой в сложных играх в категориях «FIRST LEGO League» (FLL) и «FIRST Tech Challenge» (FTC). А самые взрослые получат шанс выйти победителем с «ABU Robocon» — соревнований роботов среди студентов с достаточно сложной программой, включающей одного автономного и одного управляемого робота, работающих в связке.

Около 500 роботов будут сражаться за звание лучших в рамках «РобоФеста-2014». Это в 10 раз больше, чем в трех частях фильма «Трансформеры».

Кроме самих соревнований посетителей ждёт обсуждение темы «Инженер XXI века: компетенции и личностные качества» на круглом столе, интерактивные программы и стенды партнёров соревнований.

Шестой фестиваль робототехники Робофест 2014 состоится в Москве с 27 по 28 февраля. Мероприятие будет проходить в Крокус Экспо, в 15 павильоне на втором этаже, в зале 19. Подробности смотрите на сайте организаторов Робофеста. Так же вы можете посмотреть, как прошёл один из предыдущих Робофестов. Информация взята с http://robonovosti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *