Рисующая машина LEGO

Рисующая машина LEGO

 

Вот что происходит, когда Steampunk встречает LEGO: сложная машина со множеством приспособлений, которая автоматически пишет и рисует в соответствии с вашими требованиями. Просто поверните рукоятку.

Этот ручной автомат является детищем инженера из Apple и энтузиаста LEGO Эндрю Кэроа, чья сложная машина может писать сообщения или рисовать простые картинки при помощи цветной ручки. Вдохновение Кэрол взял из фильма “Хьюго”, в котором тоже был таинственный автомат.

 

Если вы ищете быструю функциональность – это не тот случай. Машина не использует компьютеры, моторчики или электронику, объяснил Кэрол на своем сайте. Вместо этого, программирование организовано из серии «цепочек» LEGO. Узкое звено цепочки означает ” правда” или ” сделать что-то”, а широкое означает ” ложь” или “ничего не делать “. Эти цепочки читаются с помощью возвратно-поступательного механизма и декодируется в штрихи ручки для плоттера.

“В определенном смысле, я пытаюсь сделать машины, которые, возможно, могли бы рационально использоваться еще в 1880 году, если бы LEGO был доступнее, чем металлические детали,” сказал Кэрол Павлуш. Это является последней из его «диких» машин, сделанных из пластиковых элементов.mindblowing-lego-printermindblowing-lego-car-670

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *