Компания Ocado разрабатывает новую роботизированную систему для сбора и упаковки товаров

Компания Ocado разрабатывает новую роботизированную систему для сбора и упаковки товаров

 

Интернет-магазин Ocado делает упор на роботов, которые могли бы уменьшить зависимость магазина от работников-людей, отбирающих и упаковывающих продукты для покупателей.
В планах компании подать прошение в офис по патентам и товарным знакам США. Компания Ocado собирается использовать систему, которая работает с помощью двух типов роботов, установленных на раме над товарами, устраняя тем самым необходимость в проходах, поскольку продавцам и приборам больше не потребуется передвигаться по складу. Если проходов на складах больше не будет, это будет означать, что компания Ocado, которая обеспечивает товарами Morrisons и Waitrose, сможет разместить больше товаров на меньшем пространстве, потенциально повышая эффективность и снижая количество затрат.
Также значительно снизится потребность в рабочих, которые управляли бы машинами для транспортировки товаров.
Представитель компании заявил: “Ocado всегда ищет лучшие предложения для своей клиентской базы, что становится возможным благодаря развитию передовых запатентованных технологий. В результате, мы подаем целый ряд патентов каждый год, но в итоге из всего разнообразия для использования мы может отобрать только какую-то часть. Поскольку бизнес растет, мы будем продолжать развивать рабочую силу, уделяя особое внимание обеспечению наилучшего и наиболее эффективного обслуживания наших клиентов”.

 

 

Автоматизированные склады находились в эксплуатации Ocado в течение многих десятилетий; в своей работе компания уже использует множество различных роботов. Даже передвижение людей, работающих на складах, контролируется технологиями, что позволяет обеспечить их эффективную работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *