Компания Дисней разрабатывает роботов, которые двигаются как герои их мультфильмов

Компания Дисней разрабатывает роботов, которые двигаются как герои их мультфильмов

 

В попытке сделать тематические парки еще более необыкновенными, исследовательское подразделение корпорации Дисней занимается разработкой двуногих роботов и  персонажей, которые ходят и двигаются как настоящие герои мультфильмов из анимационных фильмов и телевизионных шоу.
Исследователи начали с 3D анимационный модели, которая двигается с такой же “преувеличенной” манерой, как и мультипликационный персонаж, и напечатали с помощью 3D принтера ноги робота, чтобы походка соответствовала структуре виртуального персонажа.

 

Затем для приведения механизма в действие были задействованы стандартные сервомеханизмы. И, наконец, с помощью того же программного обеспечения, исследователи смогли воссоздать траекторию движения, по которой двуногий робот может следовать.

1269327264869877800
Благодаря последним достижениям в области робототехники, тематические парки Диснея начали внедрять данных персонажей, которые оказываются в новинку.
Несколько лет назад динозавр с автономным питанием по имени Лаки, начал активно появляться в Диснейленде и парке Волт Дисней Ворлд. Вероятно, что новое исследование приведет к тому, что в парках появятся еще больше роботизированных версий популярных персонажей из мультфильмов Диснея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *