Исследователи из Беркли создали роботизированные мышцы!

Исследователи из Беркли создали роботизированные мышцы!

 

Мир может восхищаться над всеми полезными способами применения графена, но есть еще один супер материал, который начал бороться за наше внимания! Двуокись ванадия в конечном итоге может стать именем нарицательным, потому что в дополнение к революции в электронике, исследователи уже обнаружили, что ее можно использовать в качестве искусственных мышц, которые будут в 1000 раз сильнее, чем человеческие !

Двуокись ванадия на самом деле замечательный материал, который служит в качестве изолятора при низких температурах, но при 67 градусах по Цельсию  становится эффективным проводником. Это стало возможным благодаря изменению физической структуры материала , которая может использоваться для создания движения. Исследователи полагают, что это может привести к развитию  более быстрой и более энергоэффективной электроники, а также к созданию микро машин и в конечном счете роботов, которые более чем достаточно сильны для того, чтобы начать восстание против человека.

 

Команда ученых из Беркли уже  построили крошечный двигатель, изготовленный из двуокиси ванадия, который в состоянии запускать объекты в 50 раз тяжелее, чем он сам, на расстояниях в пять раз длиннее. Крошечное устройство в 1000 раз мощнее человеческой мышцы и оно движется быстрее, чем молния .

Таким образом, хоть медленные и неповоротливые роботы на DARPA дали нам понять, что восстание роботов нам пока не грозит. Но в то же время, в Мире всегда идет разработка новых материалов, а это говорит о том, что   восстание все-таки неизбежно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *