iRobot запускает новую версию образовательного робота Create

iRobot запускает новую версию образовательного робота Create

 

Семь лет назад публике был представлен прибор Create – робот, направленный на образовательные цели, который был создан на платформе робота-пылесоса Roomba. С тех пор технический прогресс ушёл далеко вперед, а модели Roomba также претерпели значительные изменения. Весьма последовательным со стороны компании iRobot является запуск следующей версии робота Create 2.

У новой модели те же датчики, светодиодные индикаторы, двигатели и аппаратное обеспечение, что и в серии Roomba 600. Следует указать, что прибор задействует аналогичные приемы запрограммированного поведения, чтобы перемещаться по комнате.

 

Однако программирование робота «гибкое». Это значит, что учащиеся и студенты могут добавлять какие-то опции, например камеры или захватывающие устройства через модульную платформу. Программирование можно также выполнять непосредственно с компьютера, или установив микроконтроллер Arduino либо Raspberry Pi.

Пользователям предоставляется возможность скачать файлы, чтобы в дальнейшем напечатать дополнительные части для робота на домашнем 3-D принтере. В частности, это специальный поднос для перевозки предметов, который заменяет контейнер для пыли, установленный на модели Roomba.

Новый робот является частью программы STEM (Наука, техника, инженерия, математика), проводимой корпорацией iRobot. Программа нацелена на систему полного среднего образования, университеты и некоммерческие организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *