Google представляет тестовый прототип беспилотного автомобиля

Google представляет тестовый прототип беспилотного автомобиля

 

На днях корпорация Google представила широкой публике первый опытный образец «автомобиля без водителя». Презентация последовала за принятой в мае концепцией, и является свидетельством успешного продвижения этого проекта компанией.

Согласно короткому заявлению представителей Google, цель нового опытного образца – полноценное тестирование. Первоначально эксперименты будут проводиться на закрытых испытательных участках, а позже в 2015 году предполагаются пробы и на общественных дорогах. Не смотря на это, известна лишь некоторая информация. В частности, в одной из предыдущих статей мы приводили экспериментальный макет начальной версии.

google_car_robohub

 

Однако, на самом деле, различия между двумя автомобилями, очень интересны. В Google подчеркивают наличие фар, что означает автомобиль будет легальным участником движения на дороге. Даже быстрая оценка устройства говорит о правильном проектировании транспортного средства, которое  подойдет под все необходимые требования официальных учреждений (краш-тесты и т.д.).

На фотографии, представленной выше, видны наиболее существенные моменты: интегрированные зеркала, фары и другие мелкие детали. Самое важное – видна разница в размере зеркал. На первом макете, боковые зеркала были маленькими, поэтому на них можно было разместить только датчики или камеры автономной системы. Новая модель сохраняет весь ряд установленных датчиков, но также добавляет надлежащее зеркало для водителя. Автомобиль, наверняка, будет иметь ручное управление (рулевое колесо, ускоритель и педали тормоза), чтобы на общественных дорогах его можно было  контролировать.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *