CUPID – летающий дрон с встроенным электрошокером в  80,000 вольт

CUPID – летающий дрон с встроенным электрошокером в 80,000 вольт

 

На прошлой неделе, в SXSW, творческой технической студии Chaotic Moon (что значит Хаотичная Луна) продемонстрировали гексокоптера  CUPID, вооруженного  электрошокером. Данный дрон  может вывести из строя человека, благодаря встроенному электрошокеру с напряжением в  80,000 вольт.

Храбрый интерн, используемый в качестве «подопытного кролика», несомненно, свидетельствует  об эффективности электрошокера:

Уильям Харли, директор по инновациям студии Chaotic Moon, сказал, что очень важно заставить людей думать о социальных последствиях технологических разработок, таких как CUPID . -«Мы можем создать такое устройство, но это не значит, что мы должны использовать его по назначению» –  утверждает Херли. – «CUPID, сам по себе, является лишь демонстрацией того, чтобы начать диалог о будущем технологических разработок. Мы можем сделать его более совершенным сегодня, чем люди думают, на сколько это возможно».

Херли указывает на то, что технологические разработки, по сути, могут быть безопасными для человека и наоборот, и что существует множество нужных приложений для беспилотных летательных аппаратов, таких как поиск, спасание или доставка чего либо. Дело в том, что мы должны понимать потенциальную опасность и последствия данных разработок для общества.

 

Дрон CUPID с встроенным электрошокером разрабатывался не очень долго. У команды разработчиков на его создание ушло не более 3 недель.

Крис Бойлс – еще один представитель Chaotic Moon объясняет, что, несмотря на то, что проект занимал некоторое время, это не было особенно трудно. Девелоуперы должны были удостовериться в том, что они могли  безопасно демонстрировать его в замкнутом пространстве.

Проект вызвал большой интерес общественности. В основном реакция общества была положительной и единственное, что волновало людей, так это то, что CUPID  может поступить в свободную продажу.

Крис Бойлс заверил репортеров, что речь о коммерческой выгоде данного устройства не идет и что Ваши соседи могут спать спокойно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *