Clearpath поставила Бакстера на колеса, представив мобильную платформу Ridgeback

Clearpath поставила Бакстера на колеса, представив мобильную платформу Ridgeback

 

Робот Бакстер не отличается особой мобильностью. Даже если поставить его на колеса, от человека потребуется активное вмешательство, чтобы он куда-либо переместился. Почувствовав перспективу развития мобильных манипуляторов, компания Clearpath Robotics представила платформу Ridgeback, являющуюся«всенаправленной инструментальной платформой», которая может сделать Бакстера или любого другого исследовательского робота более мобильным.
ridge2-1432576724838
Ridgeback весит 125 кг и может перевозить до 100 кг груза. Платформа передвигается на четырех независимо управляемых колесах. Специально разработанная система привода позволяет платформе передвигаться в любом направлении, а также поворачиваться на месте. Максимальная скорость составляет 1,1 м / с и прибор может работать до восьми часов.

 

Каждая платформа поставляется с 10-метровым лазером с навигацией , который установлен в передней части машины; есть возможность установить такой же в задней части. Интегрированный компьютер поставляется в стандартной комплектации.
Ridgeback обойдется вам от $ 35.000 и $ 40.000 в зависимости от желаемой конфигурации. Платформа будет представлена компанией ClearPath Robotics на конференции ICRA 2015 в Сиэтле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *