Авто от компании Google  без водителя!

Авто от компании Google без водителя!

 

Компания Google завершила важный шаг в создании своего первого автомобиля.

Пока еще безымянный автомобиль, очень маленький (выглядит меньше, чем смарт) и рассчитан на двух человек с небольшим багажником. Вероятней всего – он электрический, а его максимальная скорость ограничена 25mph (около 40 км/ч). Наиболее поразительная особенность заключается в том, что он не имеет никакого контроля – нет рулевого колеса, педали тормоза и вы можете на нем ездить исключительно в качестве пассажира.

google_car_2Это чисто экспериментальный проект с любой стороны!

 

Google построит около ста прототипов и, похоже, это очень серьезные намерения.

Сам автомобиль может выглядеть как игрушка, но он умело спроектирован. Множество краш – тестов показали, что ему не страшны столкновения с более тяжелыми автомобилями. Основное шасси изготовлено из прочных алюминиевых трубок. Вся лицевая панель сделана из пенопласта, поэтому машина должна быть не только безопасной для своих пассажиров, но и пешеходов.

google_car_3
Как уже упоминалось выше, наиболее поразительным аспектом автомобиля является отсутствие какого-либо ручного управления. Это очень умный ход от компании Google, которая стремится преодолеть юридические и этические аспекты вождения автомобиля без водителя.
Google запустит программу в Калифорнии, в ближайшие пару лет. Прототипы будут  выпущены на общественные дороги , но ручное управление все таки будет  по понятным юридическим причинам. Прочитать полный пост  об авто можно здесь ( официальный  блог Google)

Стоит отметить, что аналогичные концепции и идеи (но не функциональный прототип) были представлены на протяжении многих лет. Фирма Rinspeed, представила авто четыре года назад на Женевском автосалоне. Двухместный  Fiat 500 без ручного управления и т. д. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *